стать дилером

Подробная видео инструкция: монтаж дымохода ВУЛКАН с банной печью

09 июнь

Завод ВУЛКАН приглашает ознакомиться с пошаговой видео инструкцией по монтажу и установке дымохода и его элементов вместе с современной банной печью в деревянной парной. Данный видео материал призван помочь пользователям с самостоятельным монтажом дымовой трубы и отопительного оборудования в помещении парной, или же проконтролировать надлежащее осуществление монтажных работ силами профессионалов.

Для примера грамотного и безопасного монтажа была выбрана финская банная печь Kastor Saga 20, а также дымоход ВУЛКАН типа «сэндвич» с изоляцией и без, который является оптимальным видом дымовой трубы для современных парных и бань. В начале видео инструкции приводятся необходимые для монтажа материалы, изделия, инструменты и комплектующие. Так, для установки оборудования понадобятся:

  • банная печь с официальной инструкцией производителя;
  • элементы ВУЛКАН с изоляцией;
  • элементы ВУЛКАН без изоляции;
  • базальтовая вата;
  • элементы дымохода: опора, фланец, «юбка», дефлектор, крепежи прочие;
  • металлические экраны для изоляции примыкающих стен и пола;
  • болгарка, дрель, шуруповерт, уровень и прочие инструменты.

Установка банного оборудования и дымовой трубы в помещении парной начинается с разметки и монтажа защитных экранов, изготовленных из нержавеющей стали. Данные действия необходимы для грамотной изоляции деревянных стен, а также участка пола, на котором будет стоять печь. Необходимо осознавать важность данных действий, так как они являются обязательными для соблюдения норм пожарной безопасности. Размер и габариты защитных экранов, как правило, являются индивидуальными для каждой отдельно взятой парной, поэтому данная продукция изготавливается на заказ с учетом технических требований пользователя. После установки защитных листов из нержавеющей стали в видео демонстрируется процесс прохода перекрытий – вырезание проема в потолке, на втором этаже и в кровле строения. В видео приводятся подробные инструкции по удалению лишних элементов перекрытий, а также созданию качественной изоляции на данном этапе работ.

После создания проемов для прохода дымоходной трассы, осуществляется монтаж непосредственно самой печи и крепление к ней участка дымохода без изоляции. Далее предоставляются инструкции по сборке элементов дымохода ВУЛКАН - опоры, переходников, участка трубы с изоляцией и без изоляции, сборного элемента, уголков, потолочного фланца и других. В видео показан монтаж и изоляция дымовой трассы по всей высоте, после чего даются рекомендации по проходу трубы через второй этаж и кровлю бани, установке необходимых кровельных элементов «Вулкан» для создания оптимальной тяги и отвода осадков.

Завод ВУЛКАН информирует: безопасность здоровья, имущества пользователя, а также оптимальную работу отопительного оборудования может обеспечить применение исключительно оригинальных дымоходов и элементов ВУЛКАН.

Приобрести дымоход ВУЛКАН для любого вида отопительного оборудования, заказать изготовление элементов по индивидуальным габаритам и размерам, а также профессиональный монтаж дымохода и комплектующих можно в представительствах завода ВУЛКАН по всей России, а также у официальных партнеров завода.

Видеоинструкция. Монтаж банной печи Kastor Saga 20 и модульного дымохода ВУЛКАН
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх