стать дилером

Статьи

23 авг

Устройство дымохода в бане: конструктивные особенности, разновидности, этапы монтажа

Сегодня в статье речь пойдет о том, как собирается дымоход в бане со стандартной дровяной печью «по-белому», какие существуют варианты стальных решений систем дымоудаления, какие правила существуют на эту тему и какие этапы монтажа подразумеваются.

19 июль

Зонт или дефлектор для дымохода: что лучше?

При обустройстве системы отопления или вентиляции одним из важных моментов является выбор оптимального оборудования для дымохода. Современная трасса удаления дыма в преимущественном большинстве случаев проектируется из стальных модульных дымоходов, которые при установке требуют применения фасонных элементов — специальных комплектующих для соединения модулей труб, их крепежа, прохода через стены, перекрытия и кровлю, изоляции и прочих монтажных действий. 

11 июль

Сэндвич труба для бани: особенности сборки, монтажа и крепления дымохода

Благодаря современным технологиям и новому поколению материалов, на строительном рынке появились дымоходы на основе сэндвич-трубы, которые предназначены специально для использования в баня и саунах. Проектируя свои личные парилки или даже коммерческие, задаваясь вопросом - какой сэндвич дымоход лучше для бани, преимущественное количество пользователей выбирает именно стальные модульные сэндвич-дымоходы как самый оптимальный, доступный и качественный вид дымовых решений.

26 июнь

Устройство дымохода для газового котла

Магистральное газовое отопление является наиболее удобным и экономичным способом, особенно в России. Если владелец дома имеет возможность подключить газ, то у него редко возникают сомнения на предмет выбора оборудования для своей отопительной системы и вида топлива, на котором оно работает.

23 июнь

Проход дымохода через кровлю из различных материалов: общие правила и рекомендации

При проектировании и установке системы отопления с использованием стального дымохода важным аспектом является его проход через кровлю. Данный этап требует особого внимания и специализированных знаний, чтобы обеспечить правильную установку, максимальную безопасность и герметичность всей системы. В данной статье будут рассмотрены различные материалы кровли и методы прохода стального дымоотвода через них.

19 июнь

Каких размеров бывают дымоходы?

Современные дымоходы из нержавеющей стали: размеры и общие правила для определения размера сечения и формулы расчета других параметров. Это и многое другое Вы узнаете, прочитав до конца эту статью!

03 май

Колпак на трубу дымохода (дефлектор): разновидности, за и против установки

В данной статье будут рассмотрены основные преимущества и виды дефлекторов: прочтение материала может помочь вам определиться с тем, какой колпак на дымоход лучше подойдет именно для ваших задач.

18 янв

Как очистить от сажи трубу дымохода в частном доме

Сложно, даже, пожалуй, практически невозможно переоценить значение дымохода в составе отопительной системы загородного дома или дачи. Уже даже дети знают, насколько важную миссию выполняет дымовая труба, выводя вредные продукты сгорания и всякие разные газы из дома на улицу.

10 янв

Как правильно выбрать сэндвич-дымоход

Безопасность и комфорт в доме складываются из многих факторов. Но если в этом доме есть отопительный прибор, работающий на горючем топливе, например, дровяной камин или печь, а может быть, газовый котел, то безопасность и комфорт в доме складываются, в первую очередь, из дымохода.

16 янв

Дымоудаление в подвальном помещении

Пожар опасен в первую очередь не столько огнем, сколько дымом – именно он является «лидером» причин гибели людей или потери их здоровья. Поэтому ликвидация задымления является задачей намного более важной и первостепенной по сравнению с ликвидацией огня.

ключевые слова

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх