стать дилером

Технологии будущего на производстве в Ленинградской области

04 мар

Сегодня на современном рынке дымоходных систем потребитель может обнаружить дымоходы двух типов. Дымоходы первого типа — это трубы, произведенные по довольно-таки простым и устаревшим технологиям. Другой тип дымоходов — это трубы, произведенные на современном оборудовании с применением передовых технологий. Дымоходы первого типа находятся в, так называемом, «бюджетном» сегменте рынка. При этом, как правило, они имеют не очень красивый внешний вид и низкие потребительские качества, например, такие как: невысокая надежность, устаревшая конструкция, плохая изоляция и, соответственно, повышенная пожароопасность. Дымоходы же второго типа имеют, как правило, более высокую цену, но, при этом, отличаются хорошим внешним видом, высоким уровнем качества, современной конструкцией и надежными материалами, из которых производятся.

Завод «Вулкан» с момента своего основания в 1996 году избрал путь производства только качественных дымоходов, которого придерживается и по сей день. Имея такой вектор развития, конструкторы и технологи завода разрабатывали выпускаемую продукцию с высочайшими потребительскими характеристиками и с использованием исключительно высококачественных материалов. Все это было возможно только опираясь на самые передовые технологии и самое современное оборудование.

Современные технологии постоянно меняются. Вместе с ними меняется и завод «Вулкан». На сегодняшний день создано принципиально новое производство дымоходов, о котором мы и хотим рассказать в данной статье. Это — производство, базирующееся на автоматической роботизированной линии, которая позволяет в круглосуточном режиме производить модульные дымоходы и их элементы практически без участия человека. Линия разработана ведущими инжиниринговыми компаниями Германии и Швейцарии специально для санкт-петербургского производства.

Автоматическая роботизированная линия по производству модульных дымоходов – уникальна не только для России, но и для стран, имеющих высокий технологический уровень развития — таких, как: Германия, Италия и США. Сегодня завод «Вулкан» является единственным предприятием в стране, оснастившим свое производство оборудованием такого уровня.

На сегодняшний день производство дымоходов «Вулкан» осуществляется с помощью фактически технологий будущего, в том числе таких, как: лазерные технологии раскроя и сварки элементов труб, сверхточная объемная формовка элементов дымоходов, роботизированная сборка деталей дымоходов, уникальные системы контроля качества.

Данные технологии обеспечивают:

  • самое высокое качество из возможных на сегодняшний день;
  • большие объемы производства;
  • максимальную геометрическую точность каждого элемента;
  • круглосуточный режим производства дымоходов;
  • минимальную вероятность брака, приближенную к нулю;
  • возможность обеспечения больших объемов заказов рынка точно в срок.

Тот уровень, на который сегодня вышел завод «Вулкан» с насыщенным высокотехнологичным и интеллектуальным оборудованием, требует исключительной компетенции и профессионализма персонала, значение которого для слаженной и бесперебойной работы такого производства переоценить сложно. В связи с этим, параллельно с переоснащением производства, завод «Вулкан» провел комплекс мер по  повышению квалификации специалистов и выходу на принципиально новую высоту профессиональных навыков персонала. Не будет преувеличением сказать, что работникам завода была поставлена задача «вырасти» до фактически «космического» уровня нового поколения оборудования, с чем они прекрасно справились. Так, много сил и средств было брошено на обучение персонала за границей - на аналогичных высокоинтеллектуальных производствах. Более того, много знаний и навыков специалистами завода было получено от иностранных профессионалов, которые помогали осуществлять запуск нового оборудования на производстве. Сегодня сотрудники завода продолжают совершенствовать свой профессионализм на уже введенном в строй оборудовании.

Данные для расчета дымовой трубы
Данные о заказчике
Ознакомлен(а) и согласен(на) с политикой конфиденциальности

Фотогалерея

Технологии будущего на производстве в Ленинградской областиТехнологии будущего на производстве в Ленинградской областиТехнологии будущего на производстве в Ленинградской областиТехнологии будущего на производстве в Ленинградской областиТехнологии будущего на производстве в Ленинградской области
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх