стать дилером

Завод ВУЛКАН вышел на новый уровень производства, получив международные стандарты ISO

25 окт

Современный век высоких технологий, индустриализации и активного развития промышленности во всех областях создают большую конкуренцию среди производителей. Количество услуг и товаров, производимых по всему миру, исчисляется миллионами, среди которых конечный покупатель делает свой потребительский выбор. Для того, чтобы покупатели имели возможность выбирать надежных производителей и быть уверенными в высоком качестве приобретаемой ими услуги или продукции, в середине 20 века была создана Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO).

Международная организация по стандартизации создана в 1946 году двадцатью пятью национальными организациями по стандартизации. С тех пор организация опубликовала более 21 000 международных стандартов, относящихся почти ко всем аспектам бизнеса и технологий. Стандартом называется документ, в котором устанавливаются характеристики продукции, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Сегодня ISO насчитывает большое количество участников из 163 стран мира и около 150 штатных сотрудников центрального секретариата в Женеве (Швейцария). ISO является независимой, неправительственной организацией. Российская Федерация вошла в Совет ISO 23 сентября 2005 года.

Сегодня соответствие стандартам ISO является непременным условием  для предприятий, желающим вести бизнес на международном уровне и гарантировать своим клиентам высочайший уровень качества производимых услуг и товаров. Международные стандарты ISO гарантируют, что продукты и услуги являются безопасными, надежными и качественными. Особенно это важно для нашей страны, где последние десятилетия уровень качества продукции и услуг постоянно снижался и был на довольно низком уровне. И сегодня многие отечественные предприятия, за исключением редких случаев, не прилагают должных усилий в этом направлении. Только, к сожалению, небольшое количество предприятий думало и думает о том, чтобы вывести свою продукцию на международный уровень стандартов качества. К таким производителям, безусловно, относится санкт-петербургский завод «Вулкан». С самого первого дня своего основания завод «Вулкан» смотрел в будущее и ставил в первостепенный приоритет именно качество производимой продукции и услуг.

В 2016 году прошел аттестацию и получил сертификаты соответствия международного стандарта ISO санкт-петербургский завод по производству модульных дымоходов из нержавеющей стали «Вулкан». Высокая организация менеджмента производства, безопасности труда и здоровья, а также экологичности была отмечена следующими сертификатами:

  • Сертификаты соответствия менеджмента качества (ISO 9001-2011, ISO 9001-2015 (ISO 9001:2015).
  • Сертификат менеджмент безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001:2007).
  • Международный стандарт экологического менеджмента

Сертификаты соответствия менеджмента качества включают в себя серию стандартов международных норм и подтверждают соответствие завода «Вулкан» высокоэффективным системам управления и организации производства, принятым во всем мире. Подтверждая большую эффективность управления и построения процесса производства, данные сертификаты гарантируют исключительно высокий уровень менеджмента завода, а именно: контроль всех технологических и рабочих процессов завода руководством, постоянная оптимизация производственного цикла, контроль качества и безопасности продукции и услуг. Данные сертификаты подтверждают высокий авторитет производства и продукции завода среди клиентов и инвесторов. Сертификаты соответствия менеджмента качества свидетельствуют о высоких стандартах, как производства, так и всех управленческих процессов завода, а также подтверждают отличную репутацию «Вулкан» как надежного и добросовестного производителя.

Следующий сертификат ISO, полученный заводом «Вулкан» - это менеджмент безопасности труда и охраны здоровья. Данный документ  удостоверяет факт наличия и реализации высоких стандартов в организации труда и безопасности здоровья кадрового состава завода «Вулкан». Сертификат имеет большое значение в организации всех производственных процессов, подтверждая внимательное и бережное отношение руководства завода к безопасности и здоровью своих сотрудников. Менеджмент безопасности труда и охраны здоровья «Вулкан» свидетельствует о высоком уровне контроля и управления всеми возможными рисками во время производственных процессов, принятию мер по предотвращению возможных аварий, исключению вероятности неэффективной деятельности завода и его персонала, охрану здоровья и безопасности всех участников производства. Данный сертификат также подтверждает высокий уровень имиджа завода «Вулкан» в организации контроля, управления и деятельности кадрового состава.

Третий сертификат соответствия общепринятым мировым стандартам – это международный стандарт экологического менеджмента, который  удостоверяет соответствие производства завода «Вулкан» и всех его процессов международным нормам экологической безопасности, наличие и соблюдение политики сохранения окружающей среды. Сертификат экологического менеджмента подтверждает эффективность действий завода по снижению влияния на экологию, успешную интеграцию в производственные процессы предприятия экологического менеджмента, рациональное использование природных ресурсов земли. Наличие данного сертификата является обязательным для отечественных предприятий в случае их участия в международном бизнесе и реализации продукции на экспорт.

На сегодняшний день завод «Вулкан» внедрил международные стандарты качества и соответствия во все процессы своего производства, что подтверждают описанные выше сертификаты. Это говорит о высоком соответствии уровня качества  и безопасности продукции под торговой маркой «Вулкан» мировым стандартам и выходу производства дымоходов на международный уровень. Международные сертификаты ISO открыли заводу «Вулкан» выход на зарубежные рынки, а для отечественного потребителя открыли дополнительные гарантии высочайшего качества приобретаемой продукции.

Данные для расчета дымовой трубы
Данные о заказчике
Ознакомлен(а) и согласен(на) с политикой конфиденциальности

Фотогалерея

Завод ВУЛКАН вышел на новый уровень производства, получив международные стандарты ISOЗавод ВУЛКАН вышел на новый уровень производства, получив международные стандарты ISOЗавод ВУЛКАН вышел на новый уровень производства, получив международные стандарты ISO
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх