стать дилером

Видео инструкция по профессиональному монтажу дымохода ВУЛКАН, камина и облицовки

23 дек

Заводом ВУЛКАН публикуется подробная видео инструкция профессионального монтажа канала для удаления продуктов сгорания, камина и сборки облицовки к нему. Видеоролик подготовлен в партнерстве с YouTube - каналом PechObzor.

Для проведения монтажных работ в видеоролике используются следующие изделия:

  • основная нитка и комплектующие элементы дымохода торговой марки ВУЛКАН
  • модель топки Temporis 3D французского производителя Supra
  • облицовка в «рустик» дизайне: модель Bellerive

В видеоролике демонстрируются все этапы сборки дымоходного канала, его проход через потолок и кровельные части дома, последующее подключение к каминному оборудованию. В заключение видеоролика показываются этапы сборки каминной облицовки. В видео материале перечислены все требуемые для монтажа инструменты, а также материалы, необходимые для постройки противопожарной стенки. В видео приводятся технические подробности по подготовке разметки, определения требуемых габаритов для надежного примыкания к поверхности, обработке стыков и другие нюансы установки.

Наиболее подробно в видео инструкции показаны работы по установке и сборке модульного дымохода ВУЛКАН.

Условно, этот процесс можно разбить на следующие этапы:

  • работы по созданию отверстия определенного диаметра в потолке и кровле строения для прохода трубы
  • работы по монтажу опорного элемента для канала дымоудаления
  • работы по монтажу переходника «моно-термо»
  • стыковка, сборка труб без изоляции на начальном этапе
  • монтаж изоляционных материалов в местах прохода трубы через перекрытия
  • сборка труб сэндвич дымохода с изоляцией
  • работы по созданию специальной противопожарной разметки в перекрытиях
  • последующая стыковка элементов дымохода
  • монтаж фланца, дефлектора и прочих кровельных элементов дымохода Вулкан

Далее в видео инструкции показаны этапы соединения готовой трассы дымоотведения с топкой Temporis 3D от Supra и сборки каминной облицовки Bellerive.

Опубликованный видеоролик имеет ознакомительный характер и подробно перечисляет все стадии монтажа дымохода и камина. Профессионалы отрасли настоятельно рекомендуют не производить данные работы самостоятельно и доверять монтаж дымохода и отопительных агрегатов исключительно профессионалам. При установке дымохода и камина крайне важно соблюдать требования и нормы пожарной, технической и эксплуатационной безопасности. Также перед началом монтажа необходимо произвести необходимые расчеты и составить подробный технический план работ.

Завод ВУЛКАН имеет собственный монтажный отдел и штат профессиональных инженеров-монтировщиков. Мы осуществляем качественные и профессиональные услуги по монтажу дымоходов любого уровня сложности, а также предоставляем надежные гарантии качества на реализованные работы.

Монтаж сэндвич-дымохода ВУЛКАН через кровлю с подключением камина. Сборка облицовки.
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх