стать дилером
Вулкан

Вопрос-ответ

В данном разделе вы можете задать интересующий вас вопрос о модульных дымоходах ВУЛКАН квалифицированным специалистам.

задать вопрос
Марина Матисова, 04.05.2018

Подскажите, пожалуйста, обслуживает ли ваша фирма фонтанное оборудование?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Марина.


Мы производим дымоходы из нержавеющей стали. О каком обслуживании фонтанного оборудования идет речь?

Пётр, 04.05.2018

Выполняю замену регистра. Планирую к покупке д115 на 18 литров. Можно ли его укоротить до длины 600 в высоту. Предыдущий регистр, протёкший по сварке, был в высоту 590.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Пётр.


Да, можно. У него нижняя "нога" 500 мм.

Вячеслав, 03.05.2018

Есть ли возможность покрасить в коричневый цвет одностенную 1 мм трубу 120 мм (отвод 45 и шибер), старт-сэндвич 120/200 и предтопочный лист VPL061?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Вячеслав.


Только в черный, так как термостойкая краска только такая.

Светлана, 27.04.2018

Здравствуйте. Нужен ваш совет. При монтаже печи камина Лава Ферлюкс планируем использовать двухконтурный дымоход вашего производства, установка внутри дома. Какой диаметр теплоизоляции посоветуйте 50 или 100? Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


50 мм вполне достаточно. 100 мм мы рекомендуем устанавливать на банные печи, где температура и продолжительность топки гораздо выше, чем у домашних печей-каминов.

Геннадий, 24.04.2018

Здравствуйте. Приобрел дымоход "Вулкан" овальной формы 120 на 240. Монтаж будет в кирпичную шахту длинна которой 8 метров сверху. Вопрос: как крепить элементы между собой?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Геннадий.


Крепить элементы нужно при помощи герметика: силиконовый - если для котла, огнеупорный - если для камина.

Геннадий, 24.04.2018

Еще раз здравствуйте. Еще одно уточнение по вопросу о креплении частей дымохода между собой. Представьте, что вы стоите на коньке 12 м высота, соединили герметиком между собой две трубы, начинаете опускать в шахту и нижняя труба падает вниз, чем их скрепить между собой?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Геннадий.


При таком способе дополнительно используют саморезы.

Светлана, 23.04.2018

Добрый день! Нужна ваша консультация. Собираемся установить двухконтурный дымоход с утеплителем на 120 для печи камина Лава Ферлюкс. При установке требуется ли термостойкий герметик между модулями дымохода? Продавец настаивает на герметике. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


Для труб с утеплителем применять герметик не нужно, так как в трубах "Вулкан" заложена система термокомпенсации, которая при применении герметика перестанет работать.

Екатерина, 23.04.2018

Добрый день! Скажите, изготавливаете ли вы дымоходы черного цвета, двухконтурные 120 мм? Не могу найти однозначного ответа у дилеров.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Екатерина.


Мы занимаемся покраской дымоходов под заказ, в том числе и в чёрный цвет.

Юрий, 22.04.2018

Помогите вычислить расстояние между двумя вертикальными осями. Одна ось - вертикального выпуска продуктов горения котла, вторая ось - тройника VR90 на дымоходе. На вертикальной оси патрубка котла будет отвод VR90. К этому отводу присоединяется горизонтальная 1000 мм труба VR одним концом, другой конец в тройник. Два соединения, одно в другое и какое расстояние получится в результате с учетом рабочих размеров. Внутренний размер всех элементов 130 мм, внешний 230.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Расстояние между осями 1346 мм.

Светлана, 20.04.2018

Добрый день! Купили печь камин Лава компании Ферлюкс диаметр выхода печи на трубу 120 мм. Хотим приобрести дымоход Вулкан, но не знаем, какой должен быть правильный диаметр дымохода. Дымоход хотим двухконтурный. Пожалуйста, дайте совет.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


Диаметр дымохода должен быть такой же, как и выход у печи.

Светлана, 20.04.2018

Хочу вашего совета при установке дымохода к печи камину Лава Ферлюкс первая труба идет с утеплением или без. Дымоход выбрали вашего производства двухконтурный с утеплителем. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


Первую трубу, лучше поставить без изоляции,так как это дает возможность понижать температуру отходящих дымовых газов.

Дмитрий, 12.04.2018

Здравствуйте. Сколько будут стоить хомут диаметр 350 мм, надо 4 шт.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Дмитрий.


Хомут (для элементов дымохода "Вулкан") данного диаметра на будет стоить 504 р./шт.

Андрей, 12.04.2018

Здравствуйте! Можно ли над печью-камином за одноконтурной задвижкой Д120мм смонтировать одноконтурный телескоп L=500мм, потом переход на сэндвич и далее опора для восприятия нагрузки от двухконтурного дымохода сверху. Это для удобства разборки по необходимости.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.


Да, можно. Это часто используемая схема.

Андрей, 10.04.2018

Добрый день. Внутреннюю трубу скрутило после 5 лет эксплуатации в бане, топили раз 2 недели, почему ? Фото могу выслать.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.


Распространенный случай. С вероятностью 99% произошел пожар в дымоходе, а именно - вспыхнула сажа, температура горения которой больше 1100 гр. С.


Рекомендации: разобрать дымоход, оценить ущерб остальных элементов, не поврежденные тщательно очистить, поврежденные заменить на новые. В процессе эксплуатации дымохода строго соблюдать рекомендации завода-производителя по техническому обслуживанию дымохода.

Юрий, 09.04.2018

Двухконтурная система. В элементах указаны 4 вида переходников с 125 на 130. Вопрос, какой же из них выбрать по виду, если в руководстве котла указано "Внутренний диаметр газоотводящего патрубка, мм, не менее 125 мм"? Видимо разные переходники имеют разное предназначение.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


У нас в ассортименте только один вид такого переходника (складская программа, есть в наличие). Судя по Вашему описанию ситуации - он Вам подойдет.

Юрий, 05.04.2018

Поможете сделать расчет проекта дымовой трубы? Это за оплату или бесплатно для деревенского дома?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Данные услуги оказывают дилеры, торгующие дымоходами в розницу. В каком вы городе? Вы пробовали обращаться к нашим дилерам с этим вопросом? Мы напрямую не работаем с частными клиентами.

Юрий, 05.04.2018

Каковы размеры двухконтурной горизонтальной трубы со штуцером для отвода конденсата, если ее внутренний 130 мм. Можно ли ее соединить с телескопической трубой и далее с тройником на вертикальном дымоходе? Каковы возможные размеры телескопической трубы по длине? Какие есть стандартные 2хконтрурные телескопические трубы внут.диаметр 130 мм? Еще вопрос: на телескопические трубы тоже гарантия 50 лет?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Полный линейный размер данного изделия 250 мм. Соединить, конечно можно, но функцию отвода конденсата она выполнять не будет, так как предназначена для установки на горизонтальный участок дымохода. Для вертикали есть вертикальная труба для отвода конденсата. Размеры аналогичны.


Телескопические трубы представлены в трех вариациях: Lраб. = 260-380 мм, Lраб. = 350-550 мм, Lраб. = 510-880 мм. Последние две изготавливаются под заказ.


На всю продукцию "Вулкан", в пределах складской программы, распространяется гарантия 50 лет. Телескопы не исключение.

Юрий, 05.04.2018

Кого из дилеров во Владимире вы рекомендуете? Вопрос не праздный, он уже был задан и на него от вас получен ответ: смотрите список. Хорошо, звоню по одному из указанного на вашем сайте списка, получаю ответ, что они могут предложить местные и нижегородские сэндвичи 0,8 мм. О Вулкане ни слова.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Наш региональный отдел рекомендовал вам позвонить в компанию КАМИН ПРЕМИУМ. Данная компания давно занимается дымоходами, они могут сделать и проект и, в дальнейшем, монтаж (в случае необходимости).

Юрий, 04.04.2018

Входит ли в комплект сэндвичей и других нержавеющих деталей нержавеющий крепеж: болты и прочее? Или это заказывается отдельной строкой?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Да, крепеж входит в комплект.

Юрий, 04.04.2018

К кому обратиться во Владимире, чтобы заказать комплект дымохода из нержавейки со всеми причиндалами - кто там проверенный дилер или поставщик от Вулкана? Не хотелось бы попасть на подделки.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Вы можете обратиться к любому из наших дилеров в г. Владимире. Список дилеров размещен на сайте в разделе ГДЕ КУПИТЬ.

Юрий, 04.04.2018

Переходник двустенный с 125 на 130 мм внутренней трубы надо заказывать или он серийный элемент? Подскажите, где посмотреть. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.


Данный элемент не входит в складскую программу и изготавливается под заказ. Оформить заказ вы можете у любого ближайшего к вам дилера (см. данные на сайте в разделе ГДЕ КУПИТЬ).

Вячеслав, 28.03.2018

Интересует сепаратор на дымоход 150 мм. Цель - снизить количество дыма от угольного котла.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Вячеслав.


Наш завод такую продукцию не производит.

Виктор, 21.03.2018

Здравствуйте! Я подбираю дымоход (сэндвич) для твердотопливного котла на пеллетах. Диаметр 150 мм. Толщина внутренней трубы 0,5 мм достаточна или надо брать 0,8 мм? Сталь AISI 321 подходит для таких котлов или надо заказывать другую марку стали?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Виктор.


Сталь AISI 321 толщиной 0,5 мм подойдёт для данной задачи.

Анатолий, 21.03.2018

Добрый день. Хочу поменять старый дымоход на дымоход вашего производства. У меня идет так : Стартовый тройник , снизу заглушка. Меня интересует есть ли у вас стартовые тройники и какую толщину мне взять, чтобы на выходе держала жар. У меня ТТ котел, топлю углем.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Анатолий.


Из какой марки стали сделан старый дымоход? Какая толщина стали? По какой причине вы решили его поменять?

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх