стать дилером

«Слёт печников» в Карелии - семинар "КАМИ-осень 2015" с участием завода ВУЛКАН

09 окт

В сентябре 2015 года завод «Вулкан» принял участие в крупном семинаре известной компании «КАМИ». Семинар проходил в городе Петрозаводске с 17 по 19 сентября и традиционно собрал печников и специалистов отопительной области со всей России.

Все три дня работы семинара состояли из насыщенной информационной и культурной программы. Открытие семинара состоялось с обзора главных событий отопительной индустрии за прошедший 2015 год. Доклад на данную тему сделал генеральный директор компании «КАМИ» - Серегин Сергей Иванович. Далее прошла серия интересных докладов от лица иностранных партнеров компании. Например, представитель общества печников VEUKO в Австрии - господин Вольфганг Киппес рассказал об организации и процессе обучения современных печников на высоком вропейском уровне. Российские докладчики осветили актуальные темы более узкой специализации. Так, исследователь керамики для печей 19 - 20 веков Роденков Андрей Иванович сделал интересную презентацию изразцовой керамики Карелии и Санкт-Петербурга.

Программа второго дня семинара состояла из динамичных экскурсий и практической части, а также из докладов узкого профиля для компетентных специалистов отопительной индустрии. В первой половине дня участники семинара посетили экскурсию по объектам компании «КАМИ» и городу Петрозаводску. После этого состоялась серия докладов с практическими презентациями. Гостям мероприятия продемонстрировали сравнительные испытания и тестирования стандартной отопительно-варочной печи способом предельных температурных нагрузок, презентацию компактной и удобной разделки из вермикулита для стальных труб типа сэндвич.

На семинаре завод «Вулкан» представлял коммерческий директор завода - Павлов Павел Викторович. Во время своего выступления Павел Викторович рассказал об актуальной ситуации на отраслевом рынке России, а также о полном запуске нового завода «Вулкан» в Ленинградской области: о мощности, перспективах развития, возможностях и объемах производства. Особое внимание в докладе было уделено уникальной автоматической роботизированной линии производства, которая практически полностью исключает человеческий фактор в изготовлении дымоходных труб последнего поколения. Также значительная часть доклада была посвящена современной лаборатории при заводе «Вулкан», в которой ежедневно проводятся испытания и тестирования дымоходной продукции.

На заключительной части семинара докладчиками также были рассмотрены вопросы импортозамещения на печном и отопительном рынке России, этапы развития и формирования банных печей на Северо-Западе, состоялись выступления с докладами по проектированию, расчету и тестированию дымоходов и теплоемких печей.

Компания «КАМИ» является официальным дилером завода «Вулкан» на протяжении долгих лет. Благодаря этому, жители Петрозаводска и области имеют возможность приобретать качественные современные дымоходы «Вулкан» для своих отопительных изделий. Мы выражаем благодарность компании «КАМИ» за высокий уровень организации трехдневного семинара, актуальную тематику и интересную программу.

Фотогалерея

«Слёт печников» в Карелии - семинар "КАМИ-осень 2015" с участием завода ВУЛКАН«Слёт печников» в Карелии - семинар "КАМИ-осень 2015" с участием завода ВУЛКАН«Слёт печников» в Карелии - семинар "КАМИ-осень 2015" с участием завода ВУЛКАН
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх