стать дилером

Статьи

14 янв

Какой дымоход лучше для бани – из нержавейки, керамики или кирпича

При строительстве бани одной из важных задач является правильный выбор дымохода. Этот аспект влияет не только на эффективность отопления, но и на общую безопасность эксплуатации оборудования и проведения банных процедур. Давайте рассмотрим, какой дымоход лучше для бани на дровах и какие параметры следует учесть при его выборе.

11 янв

Прокладывание прохода стены дымоходом: как правильно сделать в доме из кирпича и дерева

Монтаж дымохода через стену в деревянном доме – это не только неотъемлемый этап создания комфортной атмосферы, но и стратегически важный шаг для обеспечения безопасности и эффективности системы отопления. В данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты этого процесса, подчеркивая особенности работы с деревянными стенами и различные виды дымоходов, специально адаптированных для деревянных конструкций.

11 янв

Правила установки и сборки коаксиального дымохода для газового котла

В современных системах отопления газовые котлы стали неотъемлемой частью домашнего быта. Однако, чтобы обеспечить эффективную работу котла и безопасность эксплуатации, необходимо уделить внимание дымоходу. В данной статье мы рассмотрим особенности коаксиального дымохода для газового котла, его принцип работы, разновидности, а также правила монтажа и установки.

25 дек

Что можно предпринять для улучшения тяги в дымоходе печи или камина

Тяга дымохода — это процесс, при котором воздух или газы, образующиеся в результате сгорания топлива в отопительных устройствах, своевременно удаляются из топочной камеры камина, печи и котла через дымовую трубу. Это явление обусловлено разницей в давлении и температуре между воздухом внутри помещения и воздухом в дымовой трубе.

16 ноя

Как правильно провести установку дымохода в бане через потолок и крышу

Выбор дымоотводящего канала для сауны или бани зависит от материала, из которого изготовлена печь. Наиболее распространенные сегодня металлические печи и печи-каменки для саун - практически всегда устанавливаются со стальной сэндвич-трубой, как с наиболее подходящим, эффективным, легким и практичным вариантом.

01 сен

Дымоход для камина: что надо знать для расчета дымоходной трубы

О качестве установленного дымохода можно легко судить в процессе эксплуатации камина или иного домашнего отопительного прибора. Если в помещении, где находится очаг, нет запаха дыма, а дрова горят быстро, в том числе, хорошо реагируют на смену режима подачи воздуха, значит, дымоход правильно спроектирован и установлен.

28 авг

Установка сэндвич дымохода своими руками

В индустрии современного отопления стальные модульные дымоходы стали неотъемлемой частью обеспечения безопасности и эффективности отопительных приборов - печей, каминов, котлов. Стальные дымоходы гарантируют надежное отведение продуктов сгорания и дыма, а также играют важную роль в обеспечении эффективной работы отопительных печей.

23 авг

Чистка дымохода: когда она требуется и как прочистить трубу

Дымоход, как и любое техническое изделие, требует внимания и должного ухода - а именно, регулярного обслуживания и особенно чистки. Регулярная чистка дымохода не только продлевает срок его службы, но и обеспечивает нужный уровень тяги, что является ключевым фактором для правильного сгорания дров в топке отопительного прибора.

23 авг

Устройство дымохода в бане: конструктивные особенности, разновидности, этапы монтажа

Сегодня в статье речь пойдет о том, как собирается дымоход в бане со стандартной дровяной печью «по-белому», какие существуют варианты стальных решений систем дымоудаления, какие правила существуют на эту тему и какие этапы монтажа подразумеваются.

19 июль

Зонт или дефлектор для дымохода: что лучше?

При обустройстве системы отопления или вентиляции одним из важных моментов является выбор оптимального оборудования для дымохода. Современная трасса удаления дыма в преимущественном большинстве случаев проектируется из стальных модульных дымоходов, которые при установке требуют применения фасонных элементов — специальных комплектующих для соединения модулей труб, их крепежа, прохода через стены, перекрытия и кровлю, изоляции и прочих монтажных действий. 

ключевые слова

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх