стать дилером

Дымоходы ВУЛКАН: европейские стандарты качества на российском рынке

09 сен

Дымоходы Сегодня отечественный строительный рынок, а вместе с ним и рынок отопительного оборудования - одни из самых динамично развивающихся. А по насыщенности торговых марок практически не уступает европейским. При этом, многим потребителям приходится сталкиваться как с товарами добротными и качественными, так и с продукцией, даже близко не соответствующей современным требованиям и качеству. Совершенно понятны чувства потребителей, купивших товар, который после незначительного срока эксплуатации необходимо ремонтировать или менять. Думающий покупатель, хотя бы раз столкнувшись с такой проблемой, безусловно, выведет для себя следующую формулу: важно купить не дешево некачественный товар, а качественный за разумные деньги. В полной мере это относится и к дымоходам.  Даже более того: так как они связаны с повышенной пожароопасностью, приобретение некачественного товара приведет не только к ремонту и переделкам, но, в худшем случае, к более печальным последствиям.

Времена, когда государственные стандарты охватывали почти все сферы жизни, прошли. Сегодня, как ни странно, ни конструкция, ни материалы, из которых изготавливается дымоход, не регламентированы государственными стандартами, в то время, как в странах ЕС и Северной Америки этим вопросам уделяется первостепенное значение. Неудивительно, что в России этой ситуацией пользуются недобросовестные производители. Сегодня на полках магазинов Вы встретите продукцию, изготовленную из низколегированных сталей, совершенно не подходящих для данного вида изделий. Изоляция, применяемая в них, не относится к классу огнестойких, а конструкция и технология выдают кустарный способ производства. К чему это приводит? Вместо продолжительного срока службы, потребитель обнаружит вышедший из строя дымоход уже через 1-2 сезона эксплуатации. Некачественный металл, не рассчитанный на реальный режим работы, быстро подвергается коррозии; не предназначенная для этих изделий изоляция спекается, не герметичность как внутреннего, так и внешнего контуров приводит к поглощению влаги термоизолирующим материалом с полной потерей возможности противостоять высоким температурам, а, следовательно, защитить от возгорания конструкции здания. И это лишь одна из немногих болезней, от которых страдают дымоходы так называемого «бюджетного класса».

Дымоходы Завод «Вулкан» более 10 лет производит высококачественные дымоходы. С момента основания компания производит продукцию, соответствующую европейским стандартам, изготовленную из качественных материалов, современной конструкции и по самой передовой технологии производства. Так металлы, из которых производятся дымоходы «Вулкан» - это нержавеющие, высоколигированные стали аустенитного класса AISI 304, 310, 316, 321, способные работать в агрессивных средах и выдерживать температуру более 500°С. Изоляция, применяемая в конструкции - огнестойкая базальтовая вата Rockwool, изготавливаемая в Дании. Конструкция дымоходов продумана до мелочей и является одной из лучших. Оборудование последнего поколения, используемое при производстве, позволяет получать продукцию с высочайшими техническими характеристиками, такими как: изолирующие свойства, герметичность и геометричность изделий. И что немаловажно сегодня, продукция завода «Вулкан» обладает одним из лучших на российском рынке соотношением цена/качество. Специалисты компании надеются, что дымоходы под маркой «Вулкан» будут долгие годы работать над поддержанием тепла в Вашем доме.

Данные для расчета дымовой трубы
Данные о заказчике
Ознакомлен(а) и согласен(на) с политикой конфиденциальности
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх