стать дилером
Вулкан

Вопрос-ответ

В данном разделе вы можете задать интересующий вас вопрос о модульных дымоходах ВУЛКАН квалифицированным специалистам.

задать вопрос
Александр, 01.12.2016

Добрый день! Планирую приобрести вашу продукцию а именно систему дымохода 120/220, но проход через кровлю надо сделать точно по коньку кровли, можно ли заказать такой элемент прохода и приблизительная стоимость?!

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.


Да, сделать можно. Для определения стоимости необходимо знать угол наклона кровли.

Александр, 01.12.2016

Можно ли на заказ сделать предтопочный лист VPL064R7010 серый, но в размере ширина 600 глубина 900? И стоимость?!

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.


Да, конечно, сделать можно. ориентировочная стоимость с покраской - 1930 р.

Татьяна, 30.11.2016

Есть ли смысл заказывать дымоход Вулкан 150 мм толщиной стали 0,8 (стандарт 0,5) для подключения печи мощностью 14 кВт (Supra Tomera). Периодически возможно ее непрерывное горение 3-4 дня.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Татьяна.


При правильной эксплуатации гарантийный срок службы элементов дымохода с внутренним контуром толщиной 0,5 мм, составляет 50 лет. Если планируется работа отопительного прибора на предельных возможностях, то, наверное, стоит задуматься о более толстостенном дымоходе.

Татьяна, 30.11.2016

Большое спасибо! И заключительный вопрос: Дымоход д.150мм верхнее подключение к печи состоит из моно 0,5 м, шибер, одностенная труба, переход моно-термо, и 6 м сэндвич (из них над крышей 0,5), один проход через потолок, потом мансарда и крыша. Можно ли его монтировать только с опорой на печь, без крепления к стенам (дом брус, может еще садится).

Ответ профессионала

Здравствуйте, Татьяна.


Да, можно. Опорные элементы стоит устанавливать через каждые 10 метров трубы (см. инструкцию по эксплуатации).

Татьяна, 29.11.2016

Прочитала на форуме, что в вашем гарантийном листке написано "топить печь не более 20 минут в день". Это так? Если можно, пришлите ссылку на официальную гарантию.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Татьяна.


Нет, это не так. В нашем гарантийном талоне нет ни слова об этом. Так как прикрепить файл в рубрике "Вопрос-ответ" на сайте возможности нет, Положение о гарантийных обязательствах "Вулкан", указанные на гарантийном талоне, будут высланы вам отдельным письмом.

Андрей, 24.11.2016

Добрый день! Есть дымоход вашего изготовления. Два вопроса.
1. Можно ли использовать химические вещества для профилактической очистки ваших дымоходов (например из стали AISI 321) от сажи и если да, то какие вы рекомендуете и как их использовать?
2. Для чистки дымохода планирую заменить одноконтурную трубу диаметром 200 мм (длина участка ~ 800 мм) на одноконтурную трубу с ревизией (http://dymohodvulkan.ru/good3376.html) под углом 45 градусов в жилом помещении. При помощи чего (герметик, прокладка или еще что-то)обеспечивается газоплотность стыка трубы и ревизии?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.



  1. Узнать подробности очистки дымоходоввам лучше у организаций, занимающихся их обслуживанием.

  2. Прилегание крышки к трубе очень плотное, дополнительной герметизации не нужно.

Елизавета, 23.11.2016

Добрый день! На вашем производстве делают дымоходы "Дымок". Подскажите толщину металла внутренней трубы: 0,8 или 0,5? Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Елизавета.


Присутствуют оба варианта.

Владимир, 18.11.2016

Здравствуйте! А правда ли, что кровельный элемент вы изготавливаете в разъединенном виде: юбка с опорной пластиной отдельно друг от друга и их потом нужно самостоятельно соединять (проклепывать)?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Владимир.


Совершенно верно. Они поставляются отдельно друг от друа. Это сделано, чтобы было удобно монтировать. Так как элемент универсален и подходит для кровель с разными углами.

Анатолий, 14.11.2016

На сколько будет отличаться цена при заказе у вас на сайте и вашего дилера в Череповце?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Анатолий.


Мы не работаем с физическими лицами напрямую, только через дилерскую сеть. Для сравнения цен вам лучше обратиться к любому другому дилеру (ближайшему к вам). Данные дилеров доступны на сайте в разделе ГДЕ КУПИТЬ.

Владимир, 11.11.2016

Здравствуйте, спасибо за ответ. Только насчет марки стали я не понял. Значит ли ваш ответ, что на голограмме указано из какой стали сделан дымоход, а,если нет, то что одностенку и внутренний контур двухстенки вы не делаете из 304й по определению? Как мне удостоверится, что дилер не продает под видом 321й стали 304ю? Извините, если надоедаю, но дымоход штука все-таки достаточно дорогая.

Ответ профессионала

Добрый день, Владимир.


Скажите какой диаметр дымохода вас интересует и мы ответим из какой марки стали сделаны элементы дымохода. На голограммах не указаны технические характеристики изделия. Сообщите, в каком городе вы хотите приобрести нашу продукцию и у какого представителя.

Владимир, 10.11.2016

Здравствуйте!
1. Как отличить вашу продукцию от изделий других производителей? Заверения официальных дилеров не учитываем.
2. На сайте вы пишете, что для изготовления дымоходов используется две марки стали: 321 и 304. Как мне удостовериться, что заплатив дилеру за одностенный (да и за двухстенный тоже - я имею в виду его внутренний контур) дымоход из 321й стали, я не получу его из 304й. Заверения дилера не учитываем.
Заранее спасибо. Извините, если такой вопрос уже был задан, а я его не увидел.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Владимир.


На все изделия наклеены заводские штрих-коды и фирменные голограммы. Если этого нет, то продукция сомнительного происхождения.

Михаил Вечеров, 01.11.2016

Добрый день. Соединительные хомуты одинакового диаметра для одностенного и утепленного дымохода отличаются между собой?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Михаил.


Да, они отличаются диаметром. Например, у одностенной трубы наружный диаметр 250 мм, а у сэндвич-трубы 150/250 не 250, а 245.

Антон, 21.10.2016

Здравствуйте. Как сделать проход дымохода через натуральную черепицу, есть ли у вас примеры?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Антон.


Обратитесь, пожалуйста, в специализированные компании, осуществляющие монтаж дымоходов.

Светлана, 18.10.2016

Здравствуйте! Купили дымоход "Вулкан". Можно ли использовать для изоляции минеральную вату Rockwool Kaminbatts вместо Rockwool Firebatts, т.к. рекомендованную вами не можем найти в нашем городе. Можно ли монтировать трубы дымохода без использования герметика, люди на форумах пишут, что от герметика идет химический запах при топке, что вы порекомендуете?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


По поводу ваты, тут надо сравнивать характеристики. Если аналогичны, то соответственно можно. По поводу герметика -  запах исчезает через несколько протопок. Также герметиком можно обрабатывать посадочные места только элементов без изоляции. Для труб с изоляцией герметик использовать не рекомендуется, так как не будет работать термокомпенсация  линейного теплового расширения металла.

Светлана, 18.10.2016

P.S. Трубы с изоляцией это сэндвич-дымоход? Я правильно поняла, что сэндвич монтируется без герметика?

Ответ профессионала

Да, Светлана, все правильно.

Михаил, 18.10.2016

Добрый день! В загородном доме угол наклона кровли - 55 градусов. Стандартных кровельных элементов для такого уклона не обнаружил. Что посоветуете - заказ нестандартного кровельного элемента или вывод дымохода через стену (что нежелательно). Труба предположительно - сандвич 120/220. Если нестандартный элемент - примерная стоимость. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Михаил.


Нужно изготовить кровельный элемент под заказ. Рекомендуемая розничная цена под трубу 120/220 - 8 652 р. Оформить заказ вы можете у любого, ближайшего к вам дилера (см. раздел ГДЕ КУПИТЬ на сайте).

Елена, 18.10.2016

Прошу сообщить габариты изделия http://dymohodvulkan.ru/good3236.html из приведенной схемы этой информации не получить. Хочу совместить выход из печи-камина с имеющимся проходом для дымохода от старой печи. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Елена.


Все необходимые размеры указаны. Скорее всего, вас интересует размер плеч отвода - он также есть по ссылке. Если вас интересует какой-либо другой размер, уточните, пожалуйста, какой.

Светлана, 14.10.2016

Здравствуйте! Можно ли при проходе потолочного перекрытия для изоляции использовать не минеральную вату, а керамзит?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Светлана.


Разделка дымохода должна иметь определенную степень огнестойкости, для этого предназначена именно базальтовая вата класса Firebatts. Назначение керамзита - утепление перекрытий. Использовать керамзит при проходе дымоходом перекрытий - нельзя!

Андрей, 13.10.2016

Здравствуйте! Подскажите, какие реальные размеры 1-стенной трубы в 115д раструбно-профильным соединением (вн и нар диам) и какая рекомендованная розничная цена такой трубы 1 м.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.


Если имеются в виду посадочные размеры, то там где "папа" наружный размер 115,7 мм, а где "мама" 116,5 внутренний размер. Розничная цена по нашему официальному розничному прайсу на сегодняшний день составляет 1029 р.

Дмитрий, 11.10.2016

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли ставить под потолком второго этажа дополнительный двухстенный (двухконтурный Шибер поворотный VR) шибер на трубу(двухконтурный дымоход) для печи дома (или бани) при высоте трубы 5-6,0 м, и прохождении двух перекрытий - пол второго этажа и кровли, если печь (твердое топливо) будет расположена на первом этаже, шибер предусматривается у самой печи на голой трубе - нужен ли второй под кровлей? Есть ли в этом смысл и если нет, не будет ли в зимний период стояк трубы элементом - холода в теплом помещении второго этажа - без отсутствия дополнительного шибера. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Дмитрий.


Смысла нет во втором шибере. Если дом теплый, то и труба будет теплая.

ИгорьТюленев, 10.10.2016

1) Возможно ли использовать ваши дымоходы с печами-каменками изготовленными традиционным способом из печного кирпича? 2) Как получить 3D модели ваших изделий для целей проектирования (желательно в формате ArchiCAD).

Ответ профессионала

Здравствуйте, Игорь.



  1. Да, возможно.

  2. Вам необходимо в ближайшее к вам наше представительство (см. раздел "Контакты" на сайте).

Олег Петрович, 07.10.2016

Есть ли ваш представитель в Крыму? Если да, то сообщите его контактную информацию. Спасибо!

Ответ профессионала

Здравствуйте, Олег Петрович.


Вы можете обратиться в компанию "Премьер Камин" (г. Симферополь, пр. Кирова, д.29, т. +7 (978) 073-91-11).

Максим, 07.10.2016

Нужны трубы дымохода из нержавеющей стали 316, с толщиной внутренней трубы 1 мм. Диаметр внутр. 120 мм. Необходимы как одностенные , так и сэндвич- трубы, со всеми необходимыми для банного дымохода фиттингами.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Максим.


Можем предложить изготовление труб толщиной 0,8 мм из стали AISI 316.

Елена, 05.10.2016

Какой кровельный элемент нужно взять, если угол ската крыши 45 градусов, а диаметр от печи ферингер выход 115?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Елена.


О каком дымоходе ВУЛКАН идет  речь: с изоляцией или без изоляции?

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх