стать дилером
Вулкан

Вопрос-ответ

В данном разделе вы можете задать интересующий вас вопрос о модульных дымоходах ВУЛКАН квалифицированным специалистам.

задать вопрос
Сергей, 27.11.2019

Как монтировать кровельный элемент? На видео на вашем сайте этот момент не отражен. Кладется лист на кровлю, на него конус, затем юбка. Ни крепление, ни герметизация конуса или юбки не показаны.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Сборка кровельного элемента: Фланец кровельного элемента крепим к кровле саморезами подходящего цвета, предварительно по периметру между фланцем и кровлей используем герметик битумный. Дальше между конусом и фланцем используем герметик полиуретановый или нейтральный силикон для наружных работ и также соединяем саморезами по кромке.

виктор, 20.11.2019

Сколько стоит сэндвич труба 150х250 и где найти прайс лист вашей продукции.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Виктор.
Розничный прайс-лист и цены на продукцию завода ВУЛКАН вы можете найти на сайтах наших дилеров, осуществляющих розничные продажи физическим лицам. Например, на сайте компании "Домотехника" (https://kamin.ru).

Роман, 11.11.2019

Добрый день. Необходимо ли использовать какой-то герметик при монтаже одноконтурного дымохода и двухконтурного в стыках труб?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Роман.
При монтаже одноконтурного дымохода можно использовать герметик, при монтаже двухконтурного дымохода - нет.

сергей, 10.11.2019

Можно ли использовать опору нижнюю с боковым выпуском конденсата как переходник с кирпичной трубы на двухконтурную трубу?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Нет. Для перехода с кирпичной трубы на круг используют "Переходник без переходной части с кирп. кладки на трубу" (https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-odnokonturnyh-dymohodov-kruglogo-secheniya/perehodnik-bez-perehodnoj-chasti-s-kirp-kladki-na-trubu/).

сергей, 08.11.2019

Как сделать заказ на изготовление переходника с кирпичной трубы на двухконтурную?

Ответ профессионала

Здравствуйте.
Оформить заказ вы можете в магазине ближайшего к вам дилера по продаже дымоходов ВУЛКАН. Список дилеров доступен на сайте в разделе "Где купить".

сергей, 06.11.2019

Нужен переходник с кирпича на двухконтурную трубу 200-300 мм с площадкой 450-450 мм с изоляцией. Где и как можно сделать заказ.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Данный элемент возможно изготовить под заказ. Для заказа обратитесь к ближайшему к вам дилеру по продаже дымоходов Вулкан. Данные дилеров доступны на сайте в разделе "Где купить".

Андрей, 05.11.2019

Здравствуйте. Есть ли возможность изготовить тройники для одноконтурного коллективного дымохода круглого сечения с боковым выходом 80 мм, чтобы сразу подключать настенные газовые котлы с минимальным количеством переходных элементов. Почему-то в каталогах я таких не нашёл.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.
Данные элементы можно изготовить под заказ.

Михаил , 01.11.2019

Добрый день! Купил дымоход Вулкан (диам 120 мм) для чугунной печки "Лава Ферлюкс". Выход трубы будет сверху. Первая труба без изоляции не подходит на верхний фланец печи буквально на 3 мм в диаметре, т. к. нижняя часть трубы завальцована. Подскажите, пожалуйста, завальцованную часть можно срезать УШМ или есть иной способ монтажа?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Михаил.
Вам необходимо приобрести переходник "топка-труба".

Вячеслав, 31.10.2019

Здравствуйте! Стыкуются ли одно- и двухконтурные нержавеющие дымоходы Вулкан производства 2010-2012 года выпуска с современными? Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Вячеслав.
Не стыкуются. Необходимо приобрести переходник для стыковки.

Ильдар, 29.10.2019

Нужны разные трубы Дымок д250. Покупал в Екате, некоторых элементов не хватило. Можно у Вас купить, чтоб быстрее пришло?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Ильдар.
Для приобретения элементов дымоходов тм "Дымок" обратитесь, пожалуйста, к продавцам данной продукции.

Валерий, 21.10.2019

Здравствуйте! Можно ли изготовить коаксиальный дымоход 80/150 по индивидуальным размерам?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Валерий.
Предварительно - да. Для более точного ответа необходимо видеть всю номенклатуру.

Илья, 20.10.2019

Здравствуйте.
Мне нужны размеры теплообменников для нагрева воды.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Илья.
Размеры теплообменников доступны в каталоге в разделе "Система подогрева воды".

Сергей, 18.10.2019

На сайте нет изделий (отводов, дефлектора) для сэндвич-дымохода диаметром 450 мм. Можно ли выполнить элементы дымохода диаметром 450 мм?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Да, изготовление диаметров больше 300 мм возможно под заказ.

Игорь , 17.10.2019

Здравствуйте, собираемся поставить котел ZOTA "Тополь 60М". НУЖЕН ДЫМОХОД высотой 10 м и внутренним диаметром 200мм, топить будем углем. Какую систему труб нам использовать?

Ответ профессионала

Здравствуйте!
Сэндвич-трубы. Температура дымовых газов на выходе из котла известна?

Дарья, 04.10.2019

Добрый день. На комплект дымохода RAL 8019 гарантия 50 лет. Просьба прислать документ, в котором расписано, на что конкретно гарантия распространяется (коррозия, деформация, разрушение изолятора и т.п. ).

Ответ профессионала

Здравствуйте, Дарья.
Условия гарантии прописаны в гарантийном талоне, который предоставляется при покупке.

Сергей, 03.10.2019

Скажите, пожалуйста, можно ли купить комплект дымохода непосредственно у вас?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Для приобретения комплекта дымохода вам необходимо обратиться к нашим дилерам, работающим с физическими лицами.

Андрей, 01.10.2019

Подскажите, пожалуйста, где скачать 3D модели диаметр 200 мм одноконтурный.

Ответ профессионала

Здравствуйте.
Для того, чтобы получить базу 3Д моделей вам необходимо связаться с отделом продаж в Санкт-Петербурге по телефону, указанному в шапке сайта.

Вячеслав, 27.09.2019

Подскажите, как устроить герметичный проход через кровлю (металлочерепица) с помощью кровельного элемента (конус 0-20 гр.) и плоского мет. листа.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Вячеслав.
Сборка кровельного элемента: Фланец КЭ крепим к кровле саморезами подходящего цвета, предварительно по периметру м/у фланцем и кровлей используем герметик битумный. Дальше м/у конусом и фланцем используем герметик полиуретановый или нейтральный силикон для наружных работ и также соединяем саморезами по кромке.

Azer, 26.09.2019

Zdravstvuyte. Xotel uznat est li predstavitelstvo ili diler vashey kompanii v Azerbaydjane? Ili vozmojno li viezd vaweqo pecialista k nam dlya ustanovki dimoxoda? Zaranee blaqodaryu Vas za correspondenciyu.

Ответ профессионала

Здравствуйте.
К сожалению, на сегодняшний день, у нас представителей в Азербайджане. Уточните, пожалуйста, какой дымоход вам необходим (диаметр, высота...).

Сергей, 23.09.2019

Здравствуйте. В октябре прошлого года приобрёл у одного из ваших дилеров "Фланец без изол V50R D180/280 нерж FHvXX180FA" = 2 штуки . Установку завершаю и оказалось, что в одном комплекте есть конусный "воротничок" для прикрытия щели между трубой и фланцем, а в другом - нет. Хочу воротничок :) Что делать?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Если речь о "Накладка декоративная V50R D180/200 нерж 304", то ее можно приобрести отдельно.

Сергей, 23.09.2019

Здравствуйте. Подскажите, как устроен элемент "ТРУБА ВЕРТИКАЛЬНАЯ СО ШТУЦЕРОМ ДЛЯ ОТВОДА КОНДЕНСАТА", поможет ли он от попадания конденсата в топку при полностью вертикальном монтаже дымохода.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Интересующий вас элемент поможет от попадания конденсата в топку.

Александр, 22.09.2019

Добрый день.
Предполагаю приобрести у вас дымоход (утепленный 50 мм) для атмосферного газового котла мощностью 83 кВт. Труба будет проходить преимущественно в доме. Подскажите, лучше заказать трубу из стали AISI 316 или 321? Интересует максимальная долговечность дымохода, т.к. он будет закрыт кирпичной кладкой.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.
Стандартно используем на вн контур 321 сталь. Гарантия на неё 50 лет.

Александр, 11.09.2019

Здравствуйте. К дымоходу Шидель УНИ примыкает опорная стена - в полкирпича. На опорной стене Суперизол. На керамику одевается переходник нф 1000, далее телескопическая труба. Нужно ли изолировать металлические элементы в этом проходе , между Суперизолом и Шидель? Изоляция от керамической трубы осталась. И еще один вопрос - можно ли укорачивать телескопическую трубу? Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.
1. Проход негорючего изделия изолировать не нужно.
2. Можно, если "Вулкан".

Александр, 10.09.2019

Здравствуйте. Потеряли два болтика с гайками м6 для крепления хомута телескопической трубы 200 мм. Каковы характеристики металла при замене? И второй вопрос. Хомут имеет два углубления - внутрь и наружу. Как нужно его расположить для фиксации двух труб? Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.
1. м6х50 din 912 a2 (304)
2. Зиг внутр. - в сторону мамы, зиг наруж. - в сторону папы.

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх