стать дилером
Вулкан

Вопрос-ответ

В данном разделе вы можете задать интересующий вас вопрос о модульных дымоходах ВУЛКАН квалифицированным специалистам.

задать вопрос
Петр, 15.05.2020

Здравствуйте. Какие уголы наклона для кровельных элементов KRvxx32150 и KRvXX45150? В описании указан только один угол 33 гр. К какому элементу он относится?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Пётр.
KRvXX32150 - Кровельный элемент V50R, 21-32 гр, D150/250
KRvXX45150 - Кровельный элемент V50R, 33-45 гр, D150/250

Андрей, 13.05.2020

Здравствуйте! Занимаетесь ли вы проектированием и монтажом дымоходов?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.
Да, на на заводе есть специалисты, занимающиеся проектированием и монтажом промышленных дымоходов. Связаться с ними вы можете по электронной почте или по телефонам наших представительств, указанным в разделе «Где купить».
Если же вас интересует проектирование и монтаж дымохода для бытовых нужд (для камина, бани, котла и тд), вам необходимо связаться с нашими дилерами (их данные также доступны в разделе «Где купить»).

Денис, 11.05.2020

Добрый день.
1. Подскажите, пожалуйста, как правильно соединить овальный дымоход (100*200) и топку Keddy SK 105?
2. Возможно ли изготовление на заказ переходника с круга на овал, чтобы использовать его в качестве стартовой трубы? Так, чтобы он был короче (между топкой и сужением на овал), чем стартовая труба Keddy №1 (https://kamin.ru/katalog/dymohody/chugunnye_elementy_podklyucheniya_k_dymohodu/truba_n1_keddy/) + стандартный переход (https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-odnokonturnyh-elementov-oval-nogo-secheniya/perehodnik-s-kruga-na-oval-pryamoj/)?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Денис.
Какой длины нужен переход? Пришлите, пожалуйста, чертеж (можно от руки) на почту info@dymohodvulkan.ru, сохраняя ваш вопрос и всю историю переписки.

Иван, 04.05.2020

Подскажите, пожалуйста, красите ли вы сендвич дымоходы и все комплектующие (хомуты, колпаки, юбки и т.д.) в черный матовый цвет.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Иван.
Да, мы окрашиваем сэндвич-дымоходы.

Денис, 03.05.2020

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, площадь сечения для овального дымохода 100*200.

Спасибо

Ответ профессионала

Здравствуйте, Денис.
0,018 м2 приближенно. Ознакомьтесь, пожалуйста, со схемой по ссылке -https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-odnokonturnyh-elementov-oval-nogo-secheniya/truba-pryamaya-l1000/

Илья, 02.05.2020

Здравствуйте. Где можно найти подробные чертежи элементов? В частности, меня интересует хомут 130, его габаритный диаметр и высота "ушек" под винт, т.е. на сколько они превышают диаметр.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Илья.
Ответ отправлен вам по электронной почте.

Сергей, 28.04.2020

Дефлектор дымохода "Вулкан" 100/200 сгорел в труху за 2 года. Сделан из тонкой черной жести. Если нужно, есть фото и видео.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Пришлите, пожалуйста, фото, видео и скан документа, по которому вы покупали элемент дымохода ВУЛКАН, на почту info@dymohodvulkan.ru.
Также обращаем ваше внимание, что дымоходы ВУЛКАН не делаются из жести.

Алексей, 28.04.2020

Добрый день.
Почему на сайте в каталоге сэндвичей у них всех наполнение разного цвета и даже на взгляд видно, что разной плотности?
Внутри труб тоже такое же заполнение - т.е. чем и как придется, повезет/не повезет?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Алексей.
Разный цвет на фото - это световые погрешности.
То, что видно с торца - это уплотнительное центрирующее кольцо (с двух сторон). Между кольцами набивается вата в автоматическом режиме (станок) с заданной плотностью.

Владимир, 21.04.2020

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать ваш теплообменник на дымовую трубу под давлением, т.е. обеспечить постоянную подпитку холодной водой из системы водоснабжения. Спасибо.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Владимир.
Нет, так делать нельзя. Посмотрите, пожалуйста, информацию по ссылке - https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-podogreva-vody/bak-dlya-podogreva-vody/ (описание).

Владислав, 20.04.2020

Добрый день! Нам необходима труба диаметром 250 мм для дымохода газового котла. Количество в зависимости от стоимости от 10 до 20 м. Хотелось бы узнать стоимость.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Владислав.
Узнать розничную стоимость дымоходов ВУЛКАН вы можете у наших партнеров в разных городах (см. раздел "Где купить" на сайте). В случае, если вас интересует оплата от юридического лица, пришлите, письмо на почту info@dymohodvulkan.ru с описанием заказа, указанием вашего города/региона, реквизитами и вашим телефоном для связи.

Александр, 17.04.2020

Хочу заменить в загородном доме дымоход на "Вулкан". Сейчас там тоже сэндвич-трубы из нержавейки. Вы производите такие работы или могли бы рекомендовать исполнителя?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Александр.
На сайте в разделе "Где купить" (https://dymohodvulkan.ru/gde-kupit) вы сможете найти ближайшего к вам дилера по продаже модульных дымоходов ВУЛКАН. Чаще всего все авторизованные нами дилеры имеют необходимые лицензии и разрешения на монтажные работы.

Юрий, 14.04.2020

Толщина металла внутренней трубы. Цена трубы L-1000?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Юрий.
О каком диаметре идет речь?

Ильшат, 08.04.2020

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у вас производят дымоходы «Дымок»? Если да, то какой срок гарантии на данные дымоходы?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Ильшат.
Относительно производства дымоходов «Дымок» мы уже неоднократно давали комментарии в данной рубрике. Например - https://dymohodvulkan.ru/podderzhka/vopros-otvet/mnogie-prodavcy-predlagayut-priobresti-dymohody-marki-dymok-ssylayas-na-vashe-proizvodstvo-mozhete-li-vy-podtverdit-dannyj-fakt-/.
Условия продажи, монтажа, гарантии и тд вам необходимо уточнять по телефону, указанному на официальном сайте дымоходов «Дымок» или у их официальных дилеров по продажам.

Олег, 04.04.2020

Добрый день!
Котел на дровах. Выход патрубка сбоку 20 см. Переход в сэндвич D150 c 100 мм ваты. Угол сэндвич 45 градусов, далее метровый сэндвич. Так вот, при растопке полной топке с открытым шибером первый вертикальный сэндвич нагревается, по ощущениям, градусов до 50-60 с внешней стороны. Это нормально? Какие рекомендации?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Олег.
Какая температура на выходе из топки?

Дмитрий, 30.03.2020

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться, можно закрепить ваш дымоход в бане при помощи монтажной площадки? Труба пойдет через крышу, крепиться будет на чердаке, чтобы ветер не раскачивал её. Заранее спасибо!

Ответ профессионала

Здравствуйте, Дмитрий.
Что имеется в виду под монтажной площадкой? Для вертикальной разгрузки есть - https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-dvuhkonturnyh-elementov-s-izolyaciej/, от раскачивания - https://dymohodvulkan.ru/katalog/sistema-dvuhkonturnyh-elementov-s-izolyaciej/?p=1

Андрей, 26.03.2020

Добрый день! Не нашёл в ваших каталогах взрывных клапанов.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Андрей.
Это элемент промышленной программы. Изготавливается под заказ.
Для получения более подробной информации свяжитесь со специалистами наших официальных Представительств в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске или Екатеринбурге. Контактные данные доступны в разделе "Где купить" на сайте.

Сергей , 26.03.2020

Добрый день. Какая упаковка у двухконтурных труб ф200/300 отводов 45 гр. ,а также кровельный элемент и дефлектор (информация для транспортной).

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Элементы дымоходов ВУЛКАН упаковываются в гофрокартон.

Сергей, 25.03.2020

Какой внутренней диаметр одностенной трубы ф200L=500? Можно ли ее использовать в качестве стартовой или нужен переходник? Диаметр наружный патрубка топки 197мм.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Dвн = 199,7 мм. Да, нужен переходник.

Сергей , 24.03.2020

Здравствуйте
Какое смещение оси двухконтурного дымохода ф200/300 при использовании отвода 45гр+метровая труба+отвод 45гр.
Также подскажите линейное удлинение (на сколько будет увеличится высота по этим трем элементам)?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
В дополнение к предыдущему ответу сообщаем, что высота будет составлять 1204 мм.

Сергей , 24.03.2020

Здавствуйте.
Какое смещение оси у двухконтурного дымохода ф200/300 при использовании отвода 45гр+метровый участок трубы+45гр?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Смещение = 888 мм.

Станислав , 18.03.2020

Добрый день. Мне установили дымоход ВУЛКАН моно, 150 мм, сталь 321 0,5 + окраска черный. Топил уже раз 10. Пахнет труба при нагреве. Грели герметик печной, он не пахнет. В чем может быть причина? Насколько хорошие краски используются при окраске? На втором этаже труба неокрашенная и запаха нет. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина. Печь чугунная, Dovre.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Станислав.
Для окраски дымоходов ВУЛКАН используется жаростойкая краска элемент после покраски "запекается". Как давно вы покупали дымоход? Где вы его покупали?

Николай, 12.03.2020

Хотел узнать, как у вас приобрести дымоход для бани?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Николай.
Приобрести дымоход ВУЛКАН для бани вы можете у наших дилеров. Завод ВУЛКАН не работает напрямую с частными покупателями, только через дилерскую сеть.

Сергей , 12.03.2020

Дымоход камина хочу выполнить из одностенного "Вулкана" и обложить кирпичом. Какой зазор должен быть между одностенным дымоходом "Вулкан" и кирпичом? И какая температура кладки расчетная может достигнуть?

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
При обкладке кирпичом можно оставлять минимальный зазор около 10 мм от стенки, для уменьшения нагрева кладки можно дополнительно обернуть трубы негорючей специализированной каменной ватой. По поводу температуры нагрева у нас данных нет (неизвестна температура дымовых газов на выходе), в теории возможен нагрев до 80-100 гр. в зависимости от интенсивности и длительности горения. Соответственно при проходах перекрытий необходимо соблюдать соответствующие противопожарные правила по отступкам горючих материалов от дымохода.

Сергей , 11.03.2020

Здравствуйте.
Можно ли обложить дымоход камина D200 мм кирпичом полнотелым или облицовочным вместо установки сэндвича? Дымоход в готовом доме внутри комнат 1,2 этаж плюс чердак. Между стропилами 540 мм.

Ответ профессионала

Здравствуйте, Сергей.
Напишите, пожалуйста, подробнее, какой цели вы хотите добиться этими действиями?

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх